switch-orientation

Ihr VHS-Team

Cornelia Mayer-Schwab
VHS-Leitung, IHK-Abschlüsse
Tel: 04103 9154-91
E-Mail c.mayer-schwab@vhs.wedel.de 

Dr. Silke Wienecke
Fremdsprachen, Kultur, Grundbildung
Tel: 04103 9154-97
E-Mail: s.wienecke@vhs.wedel.de

Dr. Claudia Bolsinger
Deutsch als Zweitsprache
Tel: 04103 9154-93
E-Mail: c.bolsinger@vhs.wedel.de

Barbara Krüll
(BAMF-) Integrationskurse
Tel: 04103 9154-98
E-Mail: b.kruell@vhs.wedel.de

Marlen Weber
Beruf, Gesundheit, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 04103 9154-94
E-Mail: m.weber@vhs.wedel.de

Dr. Arno Schöppe
Umwelt und Technik, IT-Kompetenz, Gesellschaft und Leben,
KiTa-Fortbildungen, Wissenschaftliches Forum
Tel: 04103 9154-92
E-Mail: a.schoeppe@vhs.wedel.de 

Beate Czerney
Verwaltungsleitung
Tel: 04103 9154-95
E-Mail: b.czerney@vhs.wedel.de

Petra Rinke
Buchhaltung
Tel: 04103 9154-96
E-Mail: p.rinke@vhs.wedel.de

Jutta Smrcka
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-10
E-Mail: info@vhs.wedel.de

Sabine Holm-Soltau
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-10
E-Mail: info@vhs.wedel.de

Monika Bethge
Kursbetreuung

Alireza Mostofi
Kursbetreuung

Heiko Penz
Kursbetreuung

Joachim Rose
Koordinierungsstelle Integration
Tel: 04103 9154-99 oder 0175 1833174
E-Mail: j.rose@vhs.wedel.de

Marta Litke
Koordinierungsstelle Integration
Tel: 04103 9154-81
E-Mail: m.litke@vhs.wedel.de

Kursprogramm

Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Beruf
Grundbildung
Sprachen
Vorträge
 
Bürozeiten & Kontakt

 

Montag - Freitag 8:30 - 13 Uhr
Donnerstag15 - 18 Uhr


ABC-Straße 3
22880 Wedel

Tel.: 04103 9154-10
Fax: 04103 915444
info@vhs.wedel.de

oder zum Kontaktformular

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Dezember 2019

Nach oben