Lehrkräfte

Die Lehrkräfte der Musikschule sind ausgebildete Musikpädagogen. Sie unterrichten nach den aktuellen Erkenntnissen der Unterrichtsgestaltung und sind mit allen Unterrichtsarten (Einzel-Gruppe und Ganztagsbereich) vertraut. Die Lehrkräfte der Musikschule unterrichten alle Altersgruppen und haben deshalb für jede Zielgruppe abgestimmte Unterrichtskonzepte. Das Unterrichtsangebot erstreckt sich vom elementaren Klangerlebnis über die klassische Musik bis hin zur aktuellen Popmusik.

Astrid Kiesslich-Daralammouri:
Violine, Viola

Konstantin Mathiszig:
Violoncello

Gisela Schmees:
Fachkoordination Elementarbereich und Streichinstrumente;
Elementarer Musikunterricht, Kling&Klang (Kurse für Kinder mit Eltern),
Violine; Betreuung Wedeler Orchester Projekt (WOP)

http://www.wedel.de/typo3/#top

Oslen Ceballo:
Trompete

Thomas Franz:
Querflöte; Ltg. Holzbläserensemble, Bläserklassen
www.thomasfranz.com

William Becerra:
Horn, Bläserklassen

Andrea Schütte:
Blockflöte, Fagott

Johanna Hierholzer:
Klarinette, Bläserklassen

Kymia Kermani:
Klarinette, Bläserklassen

Frank Gertich: 
Saxophone, Bläserklassen

Josejú Rosales:
Posaune, Trompete, Bläserklassen

Anna Ahrendt:
Klavier

Jadwiga Bresch:
Akkordeon/Akkordeonensemble, Klavier

Marharyta Mikhnievych: 
Klavier, MFE in der Kita

Juliane Hausmann:
Klavier, instrumentale Früherziehung

Sandro Jahn:
Fachkoordination Tasten&Balginstrumente/Percussion;
Klavier, Schlagzeug
www.myspace.com/sandrojahn

Ekaterina Polyakova:
Klavier, Cembalo

Elin Bell:
Gesang, Klavier

Bernhard Rusam:
Klavier

Markus Schell:
Klavier, Keyboard
www.klaviertaste.com

Andreas Suppes:
Klavier, Schlagzeug

Jens Wessel:
Klavier, Komposition, Musiktheorie, Musikgeschichte
www.xing.de

Mariana Zaubel:
Klavier

Jürgen Breustedt:
Gitarre, Flamenco-Gitarre und Gitarre im Ganztagsbereich
www.flamenco-tanz-hamburg.de

Sven Gätjens:
Gitarre, E-Gitarre; E-Bass, Ukulele, Bandcoaching

Nils Janssen:
Gitarre, E-Gitarre und Gitarre im Ganztagsbereich

Werner Kalusky:
Gitarre, E-Bass

Florian Kiehn:
Gitarre, E-Gitarre

Susanne Niemann:
Gitarre; Ltg. Gitarrenensemble

Sven-Arne Schönemann:
Gitarre; Slide-Guitar

Michael Schröder:
Gitarre, E-Gitarre
www.northernguitarduo.de

Martin Ulleweit:
Fachkoordination Zupfinstrumente; Gitarre, E-Gitarre
www.northernguitarduo.de

Dirk-Achim Dhonau:
Schlagzeug

Sandro Jahn:
Fachkoordination Tasten&Balginstrumente/Percussion; Klavier, Schlagzeug
www.myspace.com/sandrojahn

Thomas Planthaber:
Schlagzeug/ Percussion (auch im Ganztagsbereich)

Olivier Stritt:
Schlagzeug/Percussion;Ltg. Sambagruppe "ElBatucada"

Andreas Suppes:
Klavier, Schlagzeug

Sven Gätjens:
Gitarre, E-Gitarre

Juliane Hausmann:
Klavier, instrumentale Früherziehung

Susanne Niemann:
Gitarre; Ltg. Gitarrenensemble

Gisela Schmees:
Fachkoordination Elementarbereich und Streichinstrumente;
Musikalischer Elementarunterricht, Kling&Klang (Kurse für Kinder mit Eltern ab 18 Mon.),
Violine; Leitung Wedeler Orchesterprojekt (WOP)

Olivier Stritt:
Schlagzeug/Percussion;Ltg. Sambagruppe "ElBatucada"

Jadwiga Bresch:
Akkordeon, Ltg. Akkordeonensemble

Luise Determann:
Jazz-Gitarre, DAZ-KLassen, Musiktherapie

Camelia Trapp:
Internationaler Chor

Thomas Franz:
Holzbläserensemble und Ltg. Wedeler Orchesterprojekt (WOP)

Jens Wessel: Klavier, Komposition, Musiktheorie, Musikgeschichte
www.xing.de

 

Kristina Ansorge-Kroidl:
Gesang, Stimmbildung; Ganztagsbereich

Elin Bell:
Gesang, Stimmtraining; Ganztagsbereich

Seda Temel Beyazit:
Gesang, Stimmtraining; Ganztagsbereich

Nathan Elcox:
Gesang