switch-orientation

Ihr VHS-Team

Cornelia Mayer-Schwab
VHS-Leitung, IHK-Abschlüsse
Tel: 04103 915491
E-Mail c.mayer-schwab@vhs.wedel.de 


Dr. Silke Wienecke
Fremdsprachen, Kultur, Grundbildung
Tel: 04103 915497
E-Mail: s.wienecke@vhs.wedel.de


Dr. Claudia Bolsinger
Deutsch als Zweitsprache
Tel: 04103 915493
E-Mail: c.bolsinger@vhs.wedel.de


Barbara Krüll
(BAMF-) Integrationskurse
Tel: 04103 915498
E-Mail: b.kruell@vhs.wedel.de


Marlen Weber
Beruf, Gesundheit
Tel: 04103 915494
E-Mail: m.weber@vhs.wedel.de


Dr. Arno Schöppe
Umwelt und Technik, IT-Kompetenz, Gesellschaft und Leben,
KiTa-Fortbildungen, Wissenschaftliches Forum
Tel: 04103 915492
E-Mail: a.schoeppe@vhs.wedel.de 


Christine Wulf
Verwaltungsleitung
Tel: 04103 915495
E-Mail: c.wulf@vhs.wedel.de
 

N.N.
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-0
E-Mail: info@vhs.wedel.de


Monika Zeiler
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-0
E-Mail: m.zeiler@vhs.wedel.de


Monika Bethge
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-0
E-Mail: m.bethge@vhs.wedel.de


Heiko Penz
Information und Anmeldung
Tel: 04103 9154-0
E-Mail: h.penz@vhs.wedel.de  


Petra Rinke
Buchhaltung
Tel: 04103 915496
E-Mail: p.rinke@vhs.wedel.de

Joachim Rose
Koordinierungsstelle Integration
Tel: 04103 915499 oder 0175 1833174
E-Mail: j.rose@vhs.wedel.de


Marta Litke
Koordinierungsstelle Integration
Tel: 04103 915481
E-Mail: m.litke@vhs.wedel.de

Programme

Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Beruf
Grundbildung
Sprachen
Vorträge
 
Bürozeiten & Kontakt

 

Montag - Freitag 8:30 - 13 Uhr
Donnerstag15 - 18 Uhr


ABC-Straße 3
22880 Wedel

Tel.: 04103 9154-0
Fax: 04103 915444
info@vhs.wedel.de

oder zum Kontaktformular

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Juli 2018

Nach oben